Ir para o conteúdo

Câmara de Valentim Gentil - SP e os cookies: nosso site usa cookies para melhorar a sua experiência de navegação. Ao continuar você concorda com a nossa Política de Cookies e Privacidade.
ACEITAR
PERSONALIZAR
Política de Cookies e Privacidade
Personalize as suas preferências de cookies.

Clique aqui e consulte nossas políticas.
Cookies necessários
Cookies de estatísticas
SALVAR
Câmara de Valentim Gentil - SP
Acompanhe-nos:
Rede Social Câmara Municipal de Valentim Gentil
Rede Social Instagram
Rede Social Whatsapp
Rede Social Youtube
Notícias
Enviar para um amigo!
Indique essa página para um amigo com seus dados
Obs: campos com asterisco () são obrigatórios.
Enviando indicação. Por favor, aguarde...
MAI
22
22 MAI 2024
MEMORIAL LEGISLATIVO
enviar para um amigo
receba notícias
José Marciano da Silva foi presidente do Legislativo de 10 de abril de 1972 a 31 de janeiro de 1973, durante a sexta legislatura.

Ocupou também o cargo de Prefeito do Município durante 09ª. Legislatura, de 01 de fevereiro de 1983 a 31 de dezembro de 1988.

Durante seu mandato, direcionou seus esforços para áreas cruciais, tais como infraestrutura, educação e bem-estar social. Suas ações não apenas abordaram as necessidades imediatas da população, mas também pavimentaram o caminho para um futuro mais próspero. Projetos de infraestrutura urbana, como estradas melhoradas e espaços públicos revitalizados, testemunham o compromisso inabalável de José Marciano com o desenvolvimento sustentável.

Seu nome hoje denomina a Avenida de entrada da cidade e o Parque Industrial.
Seta
Versão do Sistema: 3.4.1 - 29/04/2024
Copyright Instar - 2006-2024. Todos os direitos reservados - Instar Tecnologia Instar Tecnologia